Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха, токсоплазмоз

Здравствуйте. Планируем беременность. Сдала анализы на torch-комплекс. Получила следующие результаты: Цитомегаловирус: IgG 16.80 Ме\л Референсный интервал 0.00 : 0.90 IgM 0.00 Хламидии: IgG отрицательный IgM отрицательный Токсоплазмоз: IgM отрицательный IgG 111.0 Ед\л Референсный интервал 0.00 : 6.50 Краснуха: IgG 114.00 Ме\мл референсный интервал 1.00 : 5.00 IgM отрицательный Герпес: IgG 1 : 400 IgM отрицательный Беспокоят высокие титры G по токсоплазмозу и краснухе. На что это влияет и что надо предпринять при планировании беременности? Что значит Герпес: IgG 1 : 400? Спасибо за уделенное время
Здравствуйте! Данные результате свидетельствуют о наличии защитных антител и не являются поводом для беспокойства. Панируйте беременность и меньше сдавайте ненужных анализов.