Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Здравствуйте!Мне 36 лет.В ростовском научно-исследовательском онкологическом институте провели трепанбиопсию 3 августа 2012г ,поставили диагноз:рак правой молочной железы сT4N1-2MO,stlll,гр.2.На 13 августа назначили химию терапию,но схему еще не расписывали.После 3х химий как рассказал врач будет операция и опять химия.Мне не с кем посоветоваться я очень переживаю,т.к у меня маленькие дети ,поможет ли мне все это лечение и есть ли шанс выживаемости с этим диагнозом?Врачи говорят что это не так страшно,так ли это?И можно ли с Вами проконсультироваться по схеме хим.терапии?
В вашем случае шансы на выздоровление есть, но лечение должно быть однозначно комплексным - агрессивная химиотерапия (с таксанами - таксотер или паклитаксел + доксорубицин), затем при уменьшении размеров опухоли операция (удаление всей молочной железы) + лучевая терапия + химиотерапия в профилактическом режиме. Прогноз в отношении выздоровления не очень благоприятный, к сожалению, развитие рецидива заболевания возможно в ближайшие 2-3 года. Конечно, диагноз бывает и страшнее.