Консультации / Отоларингология

Сиплость голоса

Здравствуйте моему сыну 1 год, последнее время у сына появилась такая манера,как чуть что не сделали так как он хочет стал ,очень громко визжать и после очередного визга,у него стал сиплый голос,к педиатру ходили горлышко не красное легкие чистые,ходили к лору,нам сказали что не каких инфекций нет,а если смотреть голосовые связки нужно делать наркоз,выписали нам супрастин ,Са глюканат, аскарутен,правильно ли нам сделали назначения?Лечимся уже 7 дней а хрипы все не проходят,и может ли ребенок сорвать голос в таком возросте?Или это все таки что то другое.?
В данной ситуации осмотр голосовых связок просто необходим, хотя бы для того, чтобы отличить возможные причины охриплости голоса. Наиболее вероятны здесь певческие узелки (своеобразное "растяжение") голосовых связок и киста гортани - врожденный дефект, проявляющийся впервые при большой голосовой нагрузке. Если в первом случае для лечения достаточно двухнедельного режима голосового покоя (то есть практически полного молчания ребенка, за которым придется следить родителям), то во втором к сожалению, проблема может быть решена только хирургически. Медикаментозное лечение не даст результатов ни в том, ни в другом случае. А голосовые связки, даже в таком возрасте, опытный ЛОР может осмотреть при помощи зеркала, не причинив при этом никаких неудобств ребенку