Консультации / Онкология

Предостережение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 37 лет,меня беспокоит то, что в моей семье были онкологические больные, брат умер в 38 лет от рака почки и мама умерла в 68 лет от рака желудка, хотелось бы узнать есть ли предрасположенность у меня к этому заболеванию и передается ли оно по наследству, как можно себя предостеречь и что надо делать.Спасибо.
Доброго времени суток. Наукой не доказано наследование злокачественных заболеваний. Но предрасположенность несомненна. Вам необходимо проводить профилактику онкологических заболеваний- исключить вредные привычки и здоровое питание и т.д. плюс посещение врача один раз в полгода. С уважением, Лисаев Д.А.