Консультации / Стоматология

Можно ли выпрямить один зуб (седьмой) без установки бркетов?

Здравствуйте! Мне 22 года, 3 назад я ходила с брекетами, сейчас ретейнеры. Для ортодонтии удалила 2 нижних ретенированных зуба мудрости. Проблема в том, что 8-е зубы толкали 7-е, из-за чего они покривились и толкали 6-е. 7-е зубы начали прорезываться только после снятия брекетов! С левой стороны 8-й зуб я удалила 2 года назад, и к моему удивлению, на снимке 7-й встал ровно. А с правой стороны 8-ку удалила только что, и 7-й зуб также кривой и толкает 6-й. Есть ли вероятность того, что он тоже встанет нормально? Ортодонт сказала-либо подождать, либо если не встанет то удалять и ставить искусственный зуб, а выронить она его не сможет. А хирург, удаливший мне 8-ку сказал, что ортодонт должен как-то вправить. Один говорит одно, а другой врач-другое. Вопрос в заголовке-можно ли выпрямить зуб без брекетов, потому как я их уже носила и носить опять из-за одного зуба не хочется, к тому же зуб и наполовину даже не вылез и неизвестно когда вылезет тк расположен криво в десне, и приклеить брекет-то не на что! Слева снимок 2007 года до брекетов, оба 7-х зуба кривые. Справа снимок 2012 г уже после брекетов, и там, где удалена 8-ка 7-й уже ровный. А с другой стороны, где есть 8-ка зуб 7-й зуб кривой, про него и спрашиваю.
К вопросу приложено фото
Если после удаления восьмерки с одной стороны семерка поднялась, то велика вероятность, что аналогично поступит и семерка с другой стороны после удаления восьмерки. Если нужно будет помочь, то потребуется брекет-система. Возможно, сегментарная (не на все зубы). Лучше оценить динамику месяцев через 6.