Консультации / Психология и психиатрия

Не чувствую себя привлекательной

Здравствуйте! У меня проблемы в сексуальных отношениях с мужем. Уж не знаю, в нем она заключается или в моей голове...помогите разобраться. У меня никогда не было проблем в сексе. Я нравлюсь мужчинам. Я привлекательная, хорошо одеваюсь, ухоженная. У меня здоровый сексуальный аппетит, я раскрепощена в постели, всегда готова на эксперименты.Но все это не играет никакой роли в наших отношениях с мужем. Рядом с ним я не чувствую себя сексуальной и привлекательной. секс у нас реже, чем мне того хотелось бы. Это он объясняет тем, что у нас разный темперамент. Однако его "низкий" темперамент не мешает ему смотреть порно в мое отсутствие. Я понимаю, что для мужчины это нормально, да я и сама его смотрю(правда от неудовлетворенности). Меня это очень обижает, получается лучьше помастурбировать на сисястую телку(у меня кстати грудь небольшого размера, уже подумываю об увеличении), чем заняться полноценным сексом со мной. Подозреваю что проблемы из-за того, что наши отношения построены на дружбе, а не на сексе и любимый человек просто напросто не воспринимает меня как объект вожделений. Пробовала эротические костюмы - это был первый и последний раз, так как вызывает у него только смех. Вчера предложила заняться сексом под порно, все было хорошо, чувствовала что его это возбуждает, но как оказалось еще и пробуждает чувство вины передо мной...Как пробудить его интерес ко мне? Понимаю что лучше всего обратиться к специалисту вместе, но на данный момент на это нет финансовой возможности.Очень тяжело изо дня в день с этим справляться, развился комплекс (уже считаю себя непривлекательной), постоянно его ревную, нервничаю, выношу мозг(что мне совершенно несвойственно), он от меня закрывается еще больше. Помогите пожалуйста справиться с собой, может быть посоветуете какую-то литературу. Если честно, я уже в шаге от измены. Прихожу к выводу, что если буду сексуально удовлетворена - не буду его по пустякам дергать.
Здравствуйте! Когда появилась эта проблема? Всегда ли Вы ощущали, что не являетесь его сексуальным идеалом? В письме нигде не увидела Вашего отношения к сексу с мужем: насколько он, как мужчина, Вам интересен? Возбуждает ли он Вас? Когда-либо у Вас с ним был секс, который Вам понравился? Достигаете ли Вы оргазма с ним? Были ли в Вашей жизни сексуальные отношения, которые удовлетворяли Вас полностью?
Как бы мне не хотелось себе в этом признаваться, но так было всегда. Наш первый секс был такой себе...нелепый какой-то, и даже тогда я не ощущала особого желания с его стороны. Я закрывала на это глаза и думала, что потом будет лучше. Лучше стало, но все равно я не чувствую себя желанной. Иногда возникает ощущение, что он занимается со мной сексом что бы я не обиделась, а не потому что хочется. А у меня крыша едет. Кажется что эта проблема всю мою жизнь сейчас занимает. Постоянно беспокоят его просмотры порно. Никак не могу понять...у нас все хорошо-смотрит порно, все плохо - смотрит порно, а теперь еще и врет, говорит не смотрит, а на самом деле это не так, а меня это очень ранит, ведь нормальному сексу со мной он предпочитает помастурбировать на фильм. Меня это выводит из равновесия, пропадает настроение, пропадает желание что-либо делать. Не могу больше терпеть. Он для меня как мужчина привлекателен. Секс отличный, меня все устраивает. Оргазмы я испытываю не часто, но и с другими мужчинами у меня было так же. Прежние сексуальные отношения у меня складывались совершенно по-другому. Мужчины хотели меня. Сексуальные отношения прерывались, когда они мне надоедали. Я никого не любила. А сейчас из-за нашей ситуации я иногда думаю что он не любит меня. Ведь я с предыдущими партнерами вела себя примерно так же как он ведет себя со мной. Проблема определенно есть, проблема в его мыслях...я не знаю их. Он как будто не до конца мне открылся, не хочет обидеть меня, а я очень хочу это понять, ведь что бы решить проблему - нужно знать ее истиную причину. Наверное первое, что мне хочется понять - это моя параноя, или все действительно так, как я чувствую. И дальше из этого делать выводы...что я смогу в себе поменять и смогу ли. Извините, если я и Вам мозг выношу, просто в очередной раз пришла с работы и поняла, что он смотрел порно. Сейчас в расстроенных чувствах. Может быть если объем информации очень большой, вы подскажете, где я могу получить консультацию психолога за минимальную сумму. Даже не знаю, как в себе это подавить...невыносимо.
Хотелось бы уточнить, что во всем остальном у нас все замечательно складывается, мы смотрим в одну сторону. Серьезные ссоры только из-за моих загонов. А для меня это важно, потому что есть ощущение, что он меня не до конца пускает в свою жизнь. Я очень люблю мужа и хочу все наладить. помогите мне.
Что Вы имеете в виду, говоря "лучше стало"? Когда это произошло и с чем связано?