Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Очень понравились ваши подробные квалифицированные консультации. Помоги мне с личным вопросом. Я планирую беременность 1,5 года, мне 26 лет, муж сдал спермограмму обнаружили повыш.лекоциты 25-30 м., стал лечить по рекомендациям врача простату, кололи мукозу, пил кардуру, ципринол, бифиформ, кололи коэнзим, не знаю поможет ли это все его простатиту, я сдавала анализы на гормоны, анализ цирвик.слизи(не обнаружено спремал.тел), гормоны на 3м.д гормон ЛГ 4,7; ФСГ - 7; на 7 менстр.день - тестостерон своб. - 3,87; ТТГ - 1,03; Т4 - 1,11; антитела к пероксидазе щитов.железы 8,3; на 14 дмц - прогестерон 0,616:эстрадиол 93,94 на 21 дмц - прогестерон 8,94 подскажите, все нормально или нет, и чтобы вы посоветовали еще? Спасибо!!!
Здравствуйте. Принимаете ли Вы препараты с фолиевой кислотой? Если нет, то начинайте! Это может быть протая фолиевая кислота или же комплексные препараты ее содержащие (Фемибион1 или Ангиовит). В идеале эти препараты необходимо принимать обоим супругам. Результаты гормонального обследования нормальные.
Спасибо! Фолиевую кислоту пила Витрум, дозировка 400 мг 1 месяц и Прегнакеа 1 месяц, только я, муж не пил, муж пил спеман, мне врач назначила на 5-10 день клостилбегит , на 14 сделать УЗИ и с 15 пить дюфастон, я побаиваюсь не много, т.к. при предыд.узи в яичникам множественные фоликулы от 8-10 что вы посоветовали бы мужу, нужно ли сново пропить спеман?
Здравствуйте. Хорошо бы после терапии супругу пересдать спермограмму. По результатам контрольной спермограммы необходимо будет решить есть необходимость принимать Спеман или нет.