Консультации / Урология

В чем причина?

Здравствуйте! Мой муж сдал спермограмму. Ему 30 лет. Воздержание 3 дня. Объем 2,6 мл. Цвет - серый. Вязкость - 10см. Слизь-положительно +. Количество - 45млн. А+В = 46% С-16% Д-38%. Морфологически нормальные формы - 43%. Клетки сперматогинеза 1х 10 в 6степени мл. Лейкоциты < 1Х10 в 6 степени мл. Агглютинация - нет, Агрегация - нет. MAR-тест IgG - 4%. Заключение: Астенозоспермия. Вископатия. Полгода назад слизи не было и вязкость была меньше. В чем причина? Что противопоказано? И есть ли возможность забеременеть самостоятельно? Какое лечение?
Здравствуйте! Судя по результату есть хронический простатит или везикулит, возможно ферментативная недостаточность. На это указывает слизь, очень высокая вязкость, снижение подвижности сперматозоидов, хотя сколько активно подвижных сперматозоидов - неизвестно. Надо идти к урологу и проходить обследования: гормоны, УЗИ, посевы и т.д.