Консультации / Психология и психиатрия

Не хватает уверенности в себе

здравствуйте,меня зовут Латифа,я хотела бы задать вам такой вопроса.У меня недоверие к самой себе,на работе я отвечаю за отдел,где стоит много техники очень дорогостоящей и перед уходом я должна всё выключит проверить все водопроводные краны,во общем я ответственная за всё это,я всё закрываю и выключаю и иду к двери закрывать и тут у меня закрадываются сомнения ....действительно ли всё выключила,я снова иду всё проверять,убеждаюсь,что выключено иду к двери и снова сомнения и так могу по 3 раза вернуться,потом приезжаю домой и начинаю сомневаться действительно ли всё выключила,у меня уже сдвиг по-моему какой-то,я мужа этим замучила уже,постоянно переживаю,всё ли нормально на работе,утром еду на работу,в страхе не случилось ли чего.....выходные вообще пытка,2 дня пью успокоительные,переживаю,на ночь кстати тоже пью,чтобы нормально уснуть,потому что эти мысли мучают.в общем по-моему схожу сума потихоньку.Уважаемый Сергей Витальевич,хочу спросить у вас,как мне побороть эту не уверенность в себе,как сделать так,чтобы быть абсолютно уверенной в себе?
Здравствуйте, Латифа! То что Вы описываете врачи называют термином навязчивого поведения. Причины его различны. Искренно рекомендую обратиться на очным прием к хорошему врачу-психотерапевту (в данном случае не к психологу), чтобы доктор смог разобраться с тем, что лежит в основе Вашего поведения - психологические проблемы, тревога или что-то иное. Заранее пугаться не стоит, но перестраховаться смысл имеет.