Консультации / Стоматология

Левая сторона челюсти

здравствуйте, мучаюсь от боли в челюсти. Сначала делали наращивание на зуб мудрости(пол года назад) было очень больно даже при удаленных нервах и уколе когда чистили каналы. Затем после этого 2 недели пила антибиотик линкомицин так как не могла даже дотронуться до зуба. На сегодняшний день боли возобновились но с огромной прогрессией. Болит челюсть, лимфоузлы ,голова . Пришлось удалить зуб потому что рентген показал что у корня зуба собрался мешочек с гноем. После боль не прошла, стала опухать щека и десна. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу мне нужно ещё обратиться?
Здравствуйте. Болевые ощущения в той выраженности, которую Вы указываете, при данной ситуации явление не нормальное. Скорее всего, имеет место быть обширный воспалительный процесс, который необходимо купировать. Для адекватной оценки необходимо обратиться в стационар к челюстно-лицевому хирургу. п.с. после удаления восьмого зуба (тем более, что воспалительный процесс на тот момент уже был), возможно появление отека окружающих тканей, проходящий спустя несколько дней после удаления. С уважением, Иван Сергеевич.