Консультации / Гастроэнтерология

Пепел от сигарет

Моего мужа интресует вопрос: во время курения у него появилась привычка стряхивать пепел в рот, говорит что ему нравится его вкус, при этом отрицает всякие слухи вроде того, что пепел помогает от изжоги. В принципе, изжоги никогда у него и не было! Есть пепел это нормально? В нем действительно есть что-то полезное и у мужа не в порядке здоровье, или он только вредит своему здоровью? Если вопрос задан не по адресу, подскажите пожалуйста к кому обратиться
Добрый день! Ну что здесь говорить? Прямое взаимодействие с канцерогеном помимо курения.