Консультации / Педиатрия

сигаретный пепел

Здравствуйте, мой ребенок ест пепел от сигарет, вредно ли это и почему он это делает (может быть в его организме не хватает каких-то веществ?
Теоретически в составе пепла присутствуют соли лития, остатки органических веществ. Обычно пепел используют для борьбы с вредителями растений. Таким образом, пепел токсичен!!! Обеспечьте ребенку безопасность и не оставляйте пепел в зоне доступа,