Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз

Здравствуйте!мне 37,в 15 был поставлен диагноз лимфостаз левой нижней конечности!у меня работа на ногах,в последнее время появились судороги в икрах по ночам,иногда стопы горят после работы!отёк стопы иногда увеличивается даже если я не работала в этот день,часто бывает с утра!специалиста сейчас у нас нет,обратиться не к кому!проконсультируйте,пожалуйста,как хотя бы облегчить мои проблемы с ногами!
Здравствуйте! Основой лечения лимфостаза является подбор и ношение качественного компрессионного трикотажа. Это помогает остановить прогрессирование заболевания, снизить риск осложнений, улучшить качество жизни. Для уменьшения отека проводится курс компрессионного лечения, включающий несколько процедур ручного лимфодренажа (массажа), аппаратного лимфодренажа и наложения бандажа из специальных бинтов. Такой курс можно провести в нашей клинике, процедуры проводятся ежедневно или 1 раз в 2-3 дня. Если у вас нет возможности приехать в клинику, обязательно обратитесь к хирургу за консультацией и направлением на трикотаж. Будьте здоровы!