Консультации / Стоматология

Посоветуйте, что делать

Здравствуйте! У меня проблемы с деснами и передними зубами. Десна нижней челюсти сильно опустилась и два центральных передних зуба качаются. У рядом стоящих зубов корни тоже оголены, но не так сильно. Я думаю, что передние зубы необходимо удалить и вставить какие-нибудь зубы, но какие? Если вставлять металло-керамику, то на соседние зубы необходимо надеть коронки, но боюсь выдержат ли они, т.к. сами эти зубы уже не так глубоко сидят в десне. Посоветуйте, что мне необходимо сделать? --- Я только что задала Вам вопрос про передние зубы и забыла показать Вам фотографию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чаще всего оголение корней зубов является следствием пародонтита (воспаление тканей пародонта). К сожалению, помимо опущения десны происходит и убыль костной ткани, поэтому зубы лишаются костной поддержки и становятся подвижными. Такие зубы подлежат удалению. Чтобы возместить отсутствующие зубы ортопедическими конструкциями, необходимо взять под опору соседние зубы. В Вашем случае надо будет использовать ещё и клыки. Можно рассмотреть вопрос имплантации. Однако более подробную информацию Вы получите у специалиста после непосредственного осмотра. С уважением, Иван Сергеевич.