Консультации / Гинекология

2-ух ст. оофорит

Здравствуйте.После того как сделала узи 1,5 года назад и мне поставили диагноз Эндометрит, Проходила лечение, сначала медикаментозное, затем физио.....Наблюдалась у одного и того же врача 1,5года. После лечения при осмотрах гинекологических, кальпоскопии врач говорил что у меня все в порядке. Недавно пошла сделала узи. Мне поставили диагноз 2-ух стороний оофорит. Болей в яичниках у меня ни когда нет (только боли при менструации, но это всегда так было как только началась она в 13 лет), Регулярно через 28 дней приходят месячные. Только мажущие выделения до них, но это из за эндометрита. Результаты УЗИ (либо на 25 день цикла, либо на 4 день, это я не знаю потому что у меня на момент узи были мажущие выделения, но сами месячные с алой кровью должны через 3 дня быть, а врач на узи сказал что это у меня уже месячные начались, так как эндометрий 4мм) Матка длина-51мм, передне-задний 36мм, ширина 48мм Структура матки : ст. симметричные по 16 мм М-эхо 4мм 2 фаза (прием контрацептивов Джес) Размеры шейки матки: длина- 35мм, передний-задний 26мм, ширина 28мм. Структура: б/особ Цервикальный канал: линейный Прав. яичник: размеры 30х12х15мм, структура: три фолликула до 5 мм, приз-ки хр. оофорита. Левый яичник: размеры 30х12х14мм, структура: фолликулы №5 до 5мм, приз-ки хр. оофорита Заключение: Хр. 2-ух стор. оофорит Скажите как Вы считаете, есть ли какие то отклонения в результатах от нормы, можно ли по данным результатам поставить такой диагноз? и как за 1,5 года развился 2-ух сторонний оофорит, если яичники не болят, не увеличены и гинеколог ни чего не говорил, Такое может быть?
В заключении УЗИ нет подробного описания признаков хр. оофорита, и вообще хр. оофорит не является заболеванием, при котором ведущим методом диагностики является УЗИ.Такой диагноз ставится в основном по данным осмотра и жалобам.
Спасибо я тоже так считаю!