Консультации / Болезни сосудов

Усталость в ногах, вены

Здравствуйте, мне 20 лет, работаю продавцом кассиром в магазине на протяжении 2,5 лет. (весь день на ногах) . Под коленками стали появляться вены, на бедрах фиолетовые капилляры. Что сделать, чтобы остановить дальнейшее появление вен? И как после работы лучше убрать усталость в ногах?
Здравствуйте. Вариантов немного. Первое - постоянное ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии. Трикотаж подбирается специально по ноге и носить его необходимо с самого утра до окончания рабочего дня. И усталость, и отеки будут меньше, да и риск появления новых сосудов уменьшится. Вариант два: изменить образ жизни и характер работы, исключив статические нагрузки и активно занимаясь подвижными видами спорта. Наилучший способ убрать усталость в ногах после рабочего дня - плавать в бассейне. Похожий эффект дает бег, велосипед и некоторые другие подвижные виды спорта. Всего вам доброго.