Консультации / Эндокринология

Лечение щитовидной железы

Виктор Алексеевич,здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом по результатам анализов.Дочь училась в академии,и болела простудными заболеваниями,тонзиллитом. температура держалась очень долгое время 37,3,37,5. Не могли разобраться из-за чего. Затем эндокринолог назначила преднизолон,дочь его пить не стала,затем развился гипотереоз,а вот теперь сдали анализы,их результат:Тсв.- 15.3 нмоль/л,норма 9-19.1,ТТГ - 7.78нМЕ/л,норма 0.4- 4,антитела к тиреоглобулину 27,5 МЕ/мл,норма менее менее 4,1антитела к тиреопероксидазе 39,7 при норме менее 5,6МЕ/мл,Т3 общ. - 1,81 пр норме 0.89 - 2.44 нмоль/л, УЗИ - расположение типичное,симметричное,контуры ровные эхоструктура неоднородная,эхогенностьнормальная повышена,отмечается гиперваскуляция обеих долей,,размеры перешеек - 4.7 мм,правая доля - 2,4*4.0*2.0,левая 2.0*4.1*2.0,узлы не выявляются,ставят диагноз по узи хронический тиреоидит. Подскажите, какое лечение подойдет в данной ситуации, Достаточно ли дозировки эутирокса в 0,25 мг, милдронат - 500 мг - все по одному разу в день (возраст дочери 26 лет) . Можно ли дополнительно принимать эндонорм и йод? Спасибо! --------------------------------------------------------------------------------
Достаточно ли 25 мкг покажет контроль уровня ТТГ. Если на фоне приема 25 мкг тироксина уровень ТТГ будет в норме - значит достаточно. По поводу эндонорма и йода - это лишняя трата Ваших денег.