Здравствуйте!
Моему сыну 5,5 лет.Полностью не открывается головка полового члена.Мочиться нормально,без жалоб.Но выдвинуть головку при ежедневном подмывании не удается.Мальчик уже достаточно большой и я бы не очень хотела акцентировать внимание ребенка на этой процедуре.Как быть?
На приеме у хирурга мне сказали,что к 7 годам все само собой откроется.Но уже полгода результат тот же.Что вы нам посоветуете?
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Если на крайней плоти нет рубцовых изменений, то беспокоиться не нужно, ребенок еще маленький и крайняя плоть может не растягиваться в полном объеме.