Консультации / Дерматология и косметология

Розовый лишай...

После принятия курса антибиотиков (после операции), на коже образовались пятна диаметром 2-10 мм. На солнце эти пятна не загорают. Говорят, что это розовый лишай, который не подлежит лечению. Он сам - как пришел- так и уйдет. Вся кожа, как у гепарда- в пятнах. Что делать?
Здравствуйте, Лариса! Я могу предположить, что это не розовый, а отрубевидный лишай. Оба лишая можно лечить. С уважением, Селютина Оксана Владимировна