Консультации / Кардиология

Кардиология

Здравствуйте. подскажите пожалуйста моя мама(ей 55лет) теряет сознания в интервале 3-4 минуты ,после чего она попала в реанимацию где ей поставили диагноз: ИБС,вазоспастическая стенокардия гипертаническая болезнь 2,риск ССО3,Н1,диффузионный кардиосколероз мышечный мостик в среднем сигменте ПМЖА 50% .дислепидемия. Проводилось обследование: коронароангиография,ЭКГ9ритм синусовый ЭОС не отклонена,умеренные диффузные изменения миокарда,зафиксированы ишимические изменения),холтер(на функциональной нагрузке сопровождается симпатикотоническими изменениями реполяризации что подтверждается якореобразными смещениями сегментаСТ)Лечение: караксан,нитерпен,финебут,эналаприл,кардиомагнил.Может ли от такого диагноза она терять сознание? И какое лечение тут подходит? И возможна ли при таком заболевании группа инвалидности?
Здравствуйте! Вам нужно провести дообследование у кардиолога и невролога для выявления причины потери сознания и коррекции фармакотерапии. Решение об инвалидности принимается только на МСЭ в районной поликлинике. С уважением, Мария Олеговна.