Консультации / Урология

У нас есть один ребенок, хотим второго

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с мужем не можем зачать ребенка уже 8 месяцев, я проверилась - у меня все нормально, а у мужа(ему 29 лет) результат спермограммы такой: Объем - 3,0 Консистенция - вязкая Разжижение до 60 минут Вязкость - 6,9см Цвет прозрачно-серый Запах - специфический рН - 7,2 Кол-во сперматозоидов 1мл эякулята - 3млн Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 9млн Лейкоциты - 4-8-9 Эритроциты - ед Эпителиальные клетки - ед Незрелые клетки сперматогенеза - 4-6 А+В(всего с прямолинейным движением) - ед D(неподвижные сперматозоиды) - 93% Нормальные формы - 21% Патологические формы - 79% Какое лечение нужно?Помогите нам пожалуйста, посоветуйте,заранее спасибо
Здравствуйте! Какое конкретно лечение нужно, я не могу сказать, не знаю, поскольку нужно найти причину. Вашему мужу нужно обратиться к урологу, пройти обследование. Судя по анализу у него хронический простатит, возможно везикулит. Сдавайте анализы на половые инфекции методом ПЦР оба, мужу анализ секрета предстательной железы (микроскопия), бактериологический посев секрета ПЖ на флору, кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, спермограмма по критериям ВОЗ и т.д.