Консультации / Неврология

Тройничный нерв?

Здравствуйте. Пациент-Женщина, 50 лет. Педиатр. В мае 2011 года - лечение кариеса 46 зуба. После лечения точечная боль при накусывании 2 месяца. В июне 2011г. – депульпирование под проводниковой анестезией. В августе появляются боли. Боли усиливаются, принимает анальгетики в/м и per os. Иррадиация в висок, спину, нижнюю челюсть. В октябре 2011г. - удаление зуба. Незаживающая лунка зуба и боли 8 мес. На КТ (в мае 2012 -выход пломбировочного материала за корень зуба. Операция(чистка лунки) с заполнением лунки аллотрансплантантом. Лунка зажила. Боли сохраняются 45 зуба и десны с язычной стороны постоянные, ноющего характера, уменьшаются во время еды (нет болей во сне). Проблема длится уже год. Диагнозов много, лечение в различных вариантах (карбомазепин, витамины гр.В, мовалис, трентал, настойка Валерианы. Иглорефлексотерапия, блокады ветвей тройничного нерва ультракаином) не эффективно. Анализы в норме, температура нормальная. Психика начинает страдать.? Помогите. Боли замучили! Как, где, у какого врача лечиться? Перспектива и сроки лечения?
Мне кажется нужно первое - сделать контрольное КТ - для изучения ситуации в области ранки в настоящее время. Второе - есть ли неприятный запах изо-рта? Если есть - значит под аллотрансплантатом идёт процесс, Трансплантат надо убирать. Это не невралгия, и не невралго-неврит. Это процесс идущий в верхней челюсти. Я встречался с пациентами с похожими на Ваши проблемами. Если не делали - поробуйте полумаску с новокаином, лазер на болевую точку, "синюю лампу". Может стоит сменить лечение в сторону приема рифампицина, линкомицина, трихопола, дексаметазона. Насчёт врача сложно сказать. Невролог - но это не невралгия, стоматолог - но явных признаков проблемы челюсти нет. Попробуйте изменить подход. Из препаратов для снятия боли попробуйте тебантин, тексамен, НПВС, трилептал. Перспектива я думаю, что всё таки хорошая. Сроки лечения - не могу сказать.