Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как поступить

Я живу со своим молодым человеком почти 6 лет. Не женаты. Отношения начинались не самым лучшим образом, складывались тоже. Было много ссор, скандалов таких масштабов, что я и предположить не могла, что такое вообще может быть. Но было много и хороших моментов, которые двигали наши отношения вперёд... Я делала много ошибок, но он меня со временем прощал. И мы жили дальше. Но недавно он меня очень обидел, предал. Я уже пол года не могу успокоиться. Всё время теперь подозреваю его, допускаю кучу колкостей. Я вижу, что ему это очень не нравится. Но мне тяжело. Я боюсь, что он опять так поступит. А он со своей стороны не дает мне уверенности, ничего не доказывает, не убеждает. Когда он молчит со мной, я тоже его подозреваю. Может я и неправильно поступаю. Но раз он ко мне вернулся, почему он ничего не делает, чтобы я успокоилась??? Мне так хочется, чтобы всё кардинально поменялось. Хочу другой жизни, с ним. Сейчас мы стали даже реже разговаривать. Я не вижу, что он проявляет ко мне интерес. Его просто нет. Я вижу. У него постоянно подавленное настроение. И мне становится страшно, что вот-вот - и всё развалится. А я этого не хочу. Подскажите пожалуйста, что мне делать с ним и с нашими отношениями?
Здравствуйте! Вашь совместный путь в настоящее время скорее всего зашел в ту стадию, когда надо менять координально отношение к друг другу, приорететы и думать о том, что может Вас объединить и дать Вам новый смысл. Смысл Ваших отношений какой??? Вы себе можете дать ответ на этот вопрос? То, что Вы помните как поступал в разные ситуации Ваш мужчина, прощая Вас, это очень хорошо, но Вы в свою очередь не хотите к нему быть нисходительны. Не стоит человеку постоянно напоминать о его ошибке, даже если это было предательство, тем более если Вы решили остаться вместе после всего что случилось. Надо учиться жить дальше, подавляя в себе весь негатив и недоверие иначе нет смысла. Вы пишите, что делать сним?? Прежде всего советую Вам пересмотреть свое отношение к мужчине, что Вы от него хотите? Что ждете? Какой интерес и как он должен проявлять? Готовы ли Вы с ним жить и видите ли Вы его как будущего отца своего ребенка? Следовательно, начинайте с себя и делайте все, что Вы хотите, что бы вернулось к Вам. Проявляйте сами инициативу, приготовьте романтический вечер, купите билеты в кино, парк, отдохните выходные вне дома. Вариантов масса. Обдумайте все, и действуйте, все в ваших руках. Удачи Вам.