Месяца 3 назад почувствовал неприятные ощущения во рту. Сначала полоскание фурацилином, метрагил, масло Шиповника.
Затем зубной - удалил травмирующий зуб "мудрости". Сообщил о подозрении на Лейкоплакию. Советовал подождать до конца Августа'12.
Начитавшись информации хотел бы получить совет, что лучше предпринять. Проживаю Моск.область.
Фото1:
http://www.foto-me.ru/v.php?id=9bf57f4db20a15a8cbaf0920490d30e1
Фото2:
http://www.foto-me.ru/v.php?id=61a39a78a0fe568ce62577e461595664
С уважением, Виктор.
Отвечает Коржов Иван Сергеевич
стоматолог-универсал
Здравствуйте, Виктор.
Действительно, то, что изображено на фотографиях очень похоже на проявления одной из форм лейкоплакии, но специфика поражений слизистой оболочки полости рта такова, что разные заболевания имеют сходные клинические проявления. Разобраться в них под силу только врачу, специализирующимся на заболеваниях слизистой оболочки полости рта. Таких людей мало. Они чаще всего являются сотрудниками каких-либо крупных частных или государственных учреждений. Рекомендую Вам для уточнения диагноза, не теряя времени даром, обратиться на клиническую базу одного из московских медицинских университетов. Там такие специалисты точно есть!
С уважением, Иван Сергеевич.