Консультации / Гинекология

ВПЧ и эрозия

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года.Не рожала. У меня эрозия шейки матки с 18 лет(с первого похода к гинекологу),сейчас эрозия небольшая. Год назад обнаружили ВПЧ 16,18 тип. Прошла 2 курса лечения иммуностимулирующими преператами. Гинеколог говорит что именно ВПЧ причина эрозии,и её надо удалять методом электрокоагуляции. 1.Единственный ли это метод удаления эрозии в данном случае(какой сметод посоветуете)? 2. Можно ли этот метод применять у нерожавших женщин? Спасибо.
электрокоагуляция это прошлый век. Удаляйте дазером или радиоволновым методом.