Консультации / Неврология

Остеохондроз: как побеждать болезнь, это возможжно?

добрый день!мне 33.девушка.11 июля целый день полежала на диване, поясница сильно болела. Это и от тяжести, и от холода.огород поливала, воду много таскала за выходные, маме помогала. А зимовала в жутко холодной квартире, рабочее место с февраля новая работа, в кабинете очень холодно. Ну и упражнениями может переборщила. и вот результат...сегодня 5-й день хожу на массаж. пила таблетки хондроксид. Есть еще неуробекс. Неужто всю жизнь так? Как побеждать болезнь? Неужели больше никогда не могу мостик делать и обруч крутить?хрустят там, где начинаются ноги.Лопатки сильно хрустят. Шейный, грудной остеохондроз тоже есть. Хотя эти части не снимали на КТ , но чувствую, есть боли. Могу я жить полной жизнью, иметь детей, двигаться нормально?
Здравствуйте! Иметь детей можете, если с гинекологией все в порядке. Возможна ли активная физическая работа - да, после восстановления здоровья. Обратитесь к неврологу, обследуйтесь. ЗАтем к иглотерапевту и физитерапевту на восстановление. И обязательно заниматься разумной гимнастикой. Более точно вам может сказать только лечащий врач, который Вас осматривал и знает сопутствующие заболевания.