Консультации / Гинекология

Почему болит грудь

Меня зовут Оксана, мне 43 года. здорова. в прошлом году делала узи, маммограму и проходила обследование у гениколога., в связи с тем, что в июне 2011 года заболела грудь. наполнилась будто молоком, начались рези, и второй раз за месяц начались месячные. Врачи НИЧЕГО не обнаружили, прпила 3 мес. мастодинон и успокоилась. а в июне этого года началась такая же картина!!! только боли сильнее. уже 2 месяца пью мастодинон, но улучшения не наступает. собираюсь завтра на узи... боюсь. вопрос: почему периодически болит грудь и как определить, когда наступит климакс.? как его отсрочить?
Для определения климакса. Сделайте УЗИ малого таза и сдайте натощак ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ на 2-4 день от начала месячных.