Добрый день! Ребенку 1год 8 мес поставлен диагноз ангина, назначен гексорал спрей 1 доза в сутки. Можно ли давать этот препарат если в противопаказаниях указан возрост до 3 лет? За раннее благодарю за ответ.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Гексорал на самом деле не рекомендован для лечения детей младше 3 лет. Однако, возможно,у Вашего ЛОР-врача были основания назначить именно это средство, так иногда бывает. Поэтому данный вопрос лучше всего адресовать ему. На данный момент существует ряд других спреев для лечения ангины, разрешенных для Вашего возраста. Попросите лечащего врача назначить один из них. Удачи!