Консультации / Отоларингология

Как лечить отит и аденоиды

Здравствуйте.Ребенку 2,2г. С рождения в носу "хлюпанье",были у лор врачей,ничего не находили.После коньюктивита состояние ухудшилось,даже кушая ребенок ртом старался дышать,обратились к лору, оказалось, что у него аденоиды и отит, назначено лечение ;супрастин,капать в уши борный спирт 6 раз в день,капать в нос називин 3 раза в день и соф радекс 3 раза в день.Скажите пожалуйста не вреден ли в таком количестве борный спирт и почему софрадекс капать в нос ,если это ушные капли?
Борный спирт в уши не вреден. Что касается назначения софрадекса - это глазные и ушные капли, содержащие антибиотик. Софрадекс в нос очень легко переносится детьми, а содержащийся в нем антибиотик способен быстро подавить воспаление на аденоидах и вернуть их в нормальное состояние, после чего ваш ребенок наконец-то начнет свободно дышать носом. Все сделанные вам назначения абсолютно правильны.