Консультации / Пациент и здравоохранение

Возмещение за лечение

Я Индивидуальный предприниматель лечил зубы в платной клинике сумма за лечение составила более 200000тыс руб Могу я возместить деньги за лечение как инд предприниматель а не физ лицо, и на какую сумму я могу расчитывать?
Здравствуйте! Вопрос больше к налоговому консультанту, т.к. Вас интересуют детали данной возможности. От себя скажу лишь, что расходы возмещаются лицу, которое указано в платежных документах и договоре на оказание медицинской помощи. Возмещается 13% от суммы затраченной на лечение. Имеются ограничения. Подробнее можно прочитать здесь (как производится расчет, какие нужны документы и прочее) http://www.moyzdrav.ru/news/1630/ Добавлю, что вступили в силу новые правила, по которым подоходный налог может быть возвращен за 3 предыдущих года. С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Возмещение за лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2012
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.