Консультации / Психология и психиатрия

Сложные отношения

Добрый день! Меня зовут Ксения мне 22 года.У меня сложная ситуация. Начала встречаться с молодым человеком(ему 26) с сентября месяца. Первые полтора месяца не расставались не на день. Потом произошла первая ссора из за которой мы расстались на две недели как он объяснил из за моего характера. Я знаю себя да я бываю высокомерна и не всегда себя виду правильно, я очень редко извиняюсь перед людьми потому что считаю что если ты обидел человека то невозможно одним словом"извини" все простить. После этого я не много пересмотрела свое поведение, и начала бояться сказать что то лишние. Но все равно понимая между друг другом не было. Я не понимала его но все равно хотела с ним быть, а он не понимал меня и сразу же говорил о расставание и о том что мы только делаем друг другу больно. Потом мы решили о том что вместе мы быть не можем и будим встречаться только ради секса его и меня это в принципе устраивало хотя я конечно ждала когда мы с ним померимся. Но рано или поздно после очередных встреч мы все равно были вместе(причем всегда только по его инициативе он звонил сам, искал поводы и т.д. ну и расставания всегда были только по его просьбе). Это продолжается уже практически год!!!!! Две недели вместе все прекрасно, неделю не общаемся. Причем я не названиваю ему, не пишу любовных смс как же мне плохо без него все это время. Я переживаю это все в себе и редко показываю это своим близким, потому что достали мы всех уже своими расставаниями. Видимо гордость! И я прекрасно понимаю что мне нужен не такой человек, я хочу видеть другого человека рядом с собой. Мне будит 23 года я уже хочу семью, детей. И это совершенно нормально! Ну как избавится от привязанности к нему??? Он в покое меня не оставляет. Знаю что я нужна ему. Не могу с собой не чего сделать. Постоянно жду его звонка. Во мне как будто два человека…одни понимает что не он герой моего романа а другой любит и хочет быть с ним какой бы он не был. Помогите советом. Заранее благодарна.
Ксения, здравствуйте! Любая ситуация должна решаться по мере необходимости. Вы сейчас можете проанализировать что было на момент знакомства, что сейчас, и с прогнозировать на будущее. Как только, кто то из Вас первый дал повод, что Ваши соры и конфликтные ситуации можно решать подобным способом, а именно расставанием и перерывами в общении, а если правильно сказать, бегством от проблем, то Ваши отношения стали практиковать эту формулу.Что не есть как хорошо, как Вы сами теперь видите. Любовь и семейная жизнь, а тем более совместная несет на себе большую смысловую, физическую и психологическую нагрузку. Терпение очень важное качество. И прежде чем принять решение, и торопиться в 23 года выйти замуж и родить, надо быть уверенным в своем будущем и в человеке. Попробуйте для начала с ним договориться, вести себя иначе во время ссор, непозволяйте себе и ему резких высказываний, уход на неделю друг от друга, поменяйте координально свое поведение. И если Вы не сможете принять новые правила, то решение придет само по себе. Подумайте за что Вы любите этого человека, что в нем любите, и если Вы думаете что белое платье и ребенок его изменят....не хочу огорчать, но потом будет намного сложнее что то менять.