Консультации / Маммология

Маммография

Здравствуйте! На маммографии обнаружили единичные кальцинаты по всей молочной железе. Скажите,доктор, это опасно? В интернете прочитала, что это первый косвенный признак рака? Или все не так страшно? Еще у меня в последнее время СОЭ высокое, то 20, то 34. И при УЗИ молочных желез обнаружили воспаление лимфоузлов подмышечных. Очень волнуюсь.. Буду признательна за ответ!
Здравствуйте! Единичные кальцинаты по всей груди - не опасно. Если в скоплениях - тогда есть подозрение на рак. Сделайте узи мол. желез с допрером. Пока попейте Лимфомиазот по схеме, поливитамины и обратитесь к маммологу!
Здравствуйте,Олег Романович! Вы написали , что нужно пройти узи молочных желез с доплером..Врач -узист спрашивает, нужно ли мне кровоток,вены смотреть? И еще Вы посоветовали пить лимфомиазот по схеме...Хотела уточнить,это капли или таблетки.. Просто к маммологу попасть не могу, у нас их просто нет, даже платного..У меня киста щитовидки, мастопатия... А СОЭ увеличилось до 44. Делали пункцию подчелюстного узла и кисты щитов. железы, врач сказал, что все нормально.. Написано, что данная цитологическая картина может соответ. кистозному содержимому. Лимфоидные элементы всех степеней зрелости.-гиперплазия лимфоидной ткани. А что такое гиперплазия лимфоидной ткани? У онколога была, тоже успокоил. Но СОЭ с 20 увеличилось до 44. Сдала онкомаркер СА-125 по совету врача, результат в норме(30,0... при норме до 35). Что еще предпринять? к какому еще врачу обратиться, какие анализы сдать? Буду благодарна за ответ! Помогите!
Здравствуйте! Высокое СОЕ очень подозрительно! Обратитесь к онкологам - надо пройти полное обследование. Грудь может быть и нипричем! Лимфомиазот капли. И не забудьте об полном обследовании!