Консультации / Психология и психиатрия

Любимый человек не желает работать

Добрый день! У меня такая вот ситуация. Есть любимый парень, ему весной уже исполнилось 22 года. А мне зимой будет 20. Мы вместе с ним уже 2.5 года. Есть такая проблема, он не желает работать! Он ушёл после 9 класса в техникум, через пол года выгнали из-за драки. Он пол года потом ничего не делал и с сентября пошёл в другой техникум. Т.е год уже потерял. Еле-еле закончил второй техникум в 20 лет, его прям как за уши тягали на учёбу... В общем он выпустился и всё. Отец от них ушёл когда ему было 14 лет. Живёт он с мамой. Мама замечательный человек! Но он очень часто повышает на неё голос, может даже и матами. Она старается не обижаться. Он не "маменькин сынок", у него характер очень вспыльчивый, плюс и она фанатично не заботиться о нём. Он к тому же курит, постоянно у неё берёт на сигареты. Она его кормит, поит и деньги ещё даёт иногда на развлекуху. Я намекала очень много раз, что пора бы уже давно пойти работать. А он злиться начинает. Отмазывается тем, что зарплата маленькая и что он вот-вот что то придумает и всё будет хорошо. Я очень часто за него платила, например в кино, в кафе. Даже на море его возила, точнее за деньги моего отца, но никто об этом не знает, это было летом 2010, а в 2011 году не смогла уговорить поехать, говорил что не хочет, но я то знаю, что просто денег нету. Ещё такой вот есть пунктик - он мне не дарит подарки. Цветы за 2.5 года были всего 2 раза! И то на первую встречу и последний раз в сентябре 2010 года. На 17, на 18 и на 19 лет он мне так же ничего не дарил... Хотя мы гуляли за мой счёт и он даже виду не подавал, что что-то не так. В общем человек сидит на шее и свесил ноги. И вредный характер просто ужас! В отношениях решает ОН всё. Хочет на улицу, значит пойдём гулять, не хочет - не вытянешь его и дулом пистолета. Никогда не извиняется, хотя часто бывает не прав. Много раз доводил до слёз... Чуть не расстались несколько раз... Отношения всегда спасаю Я. Я извиняюсь даже если и не виновата, лишь бы всё было хорошо. Но есть ещё одна проблема. Мы живём на расстоянии 300 км, в разных городах и постоянно езжу к нему я, потому что у него ж нету денег. Много раз рассказывала ему, что я хочу в будущем. Он вроде как хочет быть моей семьёй, говорит что любит...но ничего не делает для будущего! 100 раз говорил уже что ко мне переедет, найдёт тут работу и будем вместе с ним жить. У меня места много, я живу только с мамой, она не против... В общем такая вот ситуация. И то...он раньше был гораздо вреднее, сейчас хоть не так. Скажите пожалуйста, это безнадёжный случай вообще или что-то можно сделать? Уговоры не действуют, намекала уже и говорила - будь мужчиной, стой на ногах крепко...Матери просто 59 лет, ей уже тяжело его тянуть... Посоветуйте пожалуйста что-то. Спасибо Большое!
Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос "безнадежный это случай или нет" не смогу, да и, уверен, никто не сможет. Человеческая душа - загадка, особенно чужая. Изменится Ваш молодой человек или нет, мы не знаем, а вот что Вас связывает с ним, готовы ли Вы ждать его изменений, видите ли себя в отношения с ним - это вопрос возможный.