Консультации / Психология и психиатрия

Как разобраться со своими чувствами?

Здравствуйте!Знаете,я влюбилась.По крайней мере почти на 100% процентов в этом уверена.И все были бы рады.Но есть одно но.До этого у меня был негативный опыт в отношениях.Оба раза отношения заканчивались примерно такой фразой:"ты хорошая,красивая,но ты не подходишь мне.я тебя не люблю.но мы можем остаться друзьями"Сейчас у меня сложилось убеждение ,что я просто недостойна любви и счастья.Но всё таки я этого хочу.Но боюсь.Боюсь услышать и испытать эту боль снова.С человеком в которого я влюбилась,мы познакомились недавно.Он сам предложил встречу.Мы очень хорошо провели время,с ним мне было очень легко и интересно общаться,было очень много общих тем и интересов.Но у него тоже был негативный опыт с девушкой.На данный момент мы с ним общаемся,он звонит.Вот сегодня договорились на след. встречу.Мне очень легко с ним и комфортно.Но стоит ли мне надеятся,что у него тоже есть взаимность?Как ему понравиться?Как правильно себя вести и что делать не надо?Помогите разобраться,а то я совсем запуталась!!!
Добрый день, Олеся! Извините, что не отвечал - был в отпуске. Интересно, что тот круг вопросов, который вы обозначаете ("Но стоит ли мне надеятся,что у него тоже есть взаимность?Как ему понравиться?Как правильно себя вести и что делать не надо?") - по сути можно свести к одному вопросу - "как научится строить отношения". И однозначного ответа, "магического рецепта" - конечно же не существует. Это - по сути "практический опыт", а чтобы избежать ошибок и "падений" на пути получения этого опыта - имеет смысл поработать со "специалистом по отношениям" - психологом/психотерапевтом, чтобы можно было обсуждать, что происходит в вашей жизни - по мере изменения ситуации и появления новых обстоятельств. Вероятно что там, где вы живёте - есть такая возможность? постарайтесь ею воспользоваться. П.Ю.