Консультации / Дерматология и косметология

На ладоннях и стопах появились шелушащиеся бляшки,что это?

Здравствуйте. Мне 26 лет.Три года назад у меня появилось на ладони маленькое пятно,затем оно стало увеличиваться и шелушиться.Потом по всей ладошки начались появляться маленькие как бы папулы и то же шелушащиеся.затем на подошве появилось большое красное шелушащиеся пятно.Очень беспокоит зуд. Эти пятно немного пропадают и снова появляются.И ещё заразно это? .МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖЕТЕ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.И КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала надо сдать соскоб и с кожи ног, и с кожи рук на грибок.Перед сдачей анализа руки и ноги не должны быть помыты с антибактериальным мылом и даже лучше несколько часов их не мыть. С уважением, Оксана Владимировна.