Консультации / Урология

Kальцинат в предстательной железе

Здравствуйте уважаемый доктор! хотелось бы задать вам несколько вопросов от имени мужа. муж обратился к урологу с жалобой гемоспермии. Прошел Узи,вот его заключение: Предстательная железа 44*30*29,объем 19,9,эхогенность средняя. В центральной зоне визуализируется кальцинат размерами 10,5*7мм,дающий акустическую тень. признаки хр.простатита,неполное опорожнение мочевого пузыря.. СДАЛ спермограмму его результаты: Количество 3 мл,Цвет- буроватого цвета,Время разжижения 30 мин, Вязкость 0,1 см, Число спермотозоидов 40 млн,Общее количество в эукуляте 120 млн,Количество живых форм 70%, Лоличество мертвых 30%,Характер двигательной активности 40%, Лейкоциты 0-1-1,Эритроциты++, Морфологические изменения 10%, Быстрое поступательное движение 10%, Медленное поступ.движение 30%,Движение на месте 30%,не подвижных 30%. ВОТ с такими результатами назначено лечение таблетки КЛАЦИД 500МГ*2 РАЗА В ДЕНЬ, СВЕЧИ ВИТОПРОСТ ФОРТЕ НА 10 ДН. вопрос правильно назначено ли лечение? и можете ли вы порекомендовать что-то другое? ведь есть камень.
стоит продолжать данное лечение. камень там скорее всего останется навсегда.