Консультации / Гастроэнтерология

Язва желудка

Здравствуйте! мне нужна ваша консультация у меня язва желудка с 2003 года. прошла ФГДС диагноз Поверхностный гастрит.Дуоленогастральный рефлюкс.Язва луковицы ДПК ассоциированная с HB pilori . Прошла лечение на дневном стационаре: Дротаверин 2,0 в/м №7, Квамател 5,0 + физ. раствор 0,9% - 10,0 в/в № 5, Омез 40 мг + физ.растовр 0,9% - 10,0 в/в № 2, Амоксициллин 500 мг - 2 раза в день 7 дней, Метронидазол 250 мг 1 таб. 2 раза в день 7 дней. рекомендовали Омез принимать 1 месяц, Де-Нол по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Скажите пожалуйста можно ли принимать таблетки омез и де-нол одновременно 1 месяц и принимать ли с ними Амоксициллин и правильно ли назначили мне лечение. Заранее благодарю! С уважением Анара..
Добрый день! Омез и Де-Нол можно принимать одновременно. Амоксициллин назначается в комплексной терапии для лечения инфекции HP. Рекомендованная схема терапии для лечения инфекции HP не соответствует полностью международным критериям. Почему назначена именно такая терапия, сможет ответить только Ваш лечащий врач – лечение подбирается индивидуально.