Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте! Мне 26. Подскажите пожалуйста! Впервые сталкиваюсь с этой проблемой.Сейчас нахожусь в Турции 7 день. На 3 день резко закружилась голова, появилась слабость, иногда чувство такое, как будто выпил бутылку водки ( состояние как после корабля). Обратился к местным специалистам. Сказали, это нормально, пройдет. Но состояние только ухудшается. Причем давления нет и температуры тоже. За две недели до этого проходил лечение с нейросенсорной тугоухостью. Уже в Турции принимал таблетки бетасерк, пирацетам, нейромультивит, кавинтон. Звонил своему врачу лору, сказал, что с ухом это вряд ли связано. Вчера решил прекратить прием препаратов... Улучшений нет. Осталось два дня до уезда .Порекомендуйте что делать?! Спасибо...
Здравствуйте, Григорий! Это связано с сосудами, жарой, водным обменом. Нейросенсорная тугоухость в 26 лет - причина? видимо не травма, т.к. принимали сосудистые препараты. Прилив крови к голове на фоне внешней жары и видимо наличие проблем в почках....Надо смотреть очно. Что рекомендую: избегать перегрева, пить достаточно, но теплую , а не холодную воду, по утрам чашечку кофе, не переохлаждаться (длительное купание - это переохлаждение), никогда не снимать головной убор, даже в воде (!!!), исключить мороженое, загорать в тени (!!!), ноги - стопы на солнце, разминать стопы и крестец руками. Когда приедете домой к врачу - неврологу!