Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

сделали узи: расположение типичное,симметричная,эхоструктура неоднородная,эхогенность нормальная и повышена,отмечается гиперваскуляция обеих долей, размеры: перешеек 4.7 мм,правая доля - 2.4*4,0*2,0 см,левая доля - 2,0*4,1*2,0 см, узлы не выявляются. Кровь на гормоны: Т4 свобод. - 15,3 норма 9- 19,1 нмоль/л; ТТГ - 7,78, норма - 0,4- 4мМЕ/л,антитела к тиреоглобулину - 27,5,норма - меньше менее 4,1МЕ/мл; антитела к тиреопероксидазе - 39,7 норма менее 5,6МЕ/мл; Т3 общий 1,81,норма - 0,89 - 2,44нмоль/л. Структуры турецкого седла не изменены,полость турецкого седла без включений. Мне 26 лет,несколько лет температура была 37,3 - 37,5, отмечается слабость,вялость,выпадение волос Очень много было стрессов во время учебы в академии,очень часто болела простудными заболеваниями,тонзиллит.Назначали сначала преднизолон,затем поставили диагноз гипотиреоз,выписали эутирокс,25 мг, пила 3 месяца,сначала было лучше,затем эффект пропал,бросила пить,сейчас пью "умный йод Павла Флоренского,ламинарию,калия йодит,не одновременно.Пропила два курса эндонорм.Беспокоят высокие показатели антител и ТТГ.Что лучше принимать учитывая свежие анализы и узи?
Все препараты, кроме тироксина, не помогут при аутоиммунном тиреоидите! Вам необходимо систематически принимать тироксин под контролем врача эндокринолога.