Консультации / Психология и психиатрия

как выйти из жуткого состояния?

последние пару месяцев понимаю, что со мной происходит что-то совсем непонятное. куча различных симптомов, которые уже даже пугают. начинаю бояться сама себя. постоянное чувство страха (начиная от каких-то необоснованных, надуманных вещей, до моментов, когда боюсь оставаться наедеине сама с собой), ощущение вялости, апатии... какое-то заторможенное состояние вкупе с лёгким головокружением. не могу собраться, включиться в работу, на чем-то сосредоточиться стоит больших усилий. о нормальном, спокойном сне давно забыла: либо долго не могу уснуть, либо, если же засыпаю - сны тяжелые, беспокойные... тяжело общаться с людьми. любая мелочь выбивает "из колеи". если обычно раньше я при любом расстройстве начинала лить слёзы, то сейчас я как в какой-то прострации. помогите, пожалуйста. посоветуйте, стоит ли обращаться к специалисту. такое ощущение, что без препаратов мне самой не обойтись. заранее огромное спасибо.
Ваш возраст? Ранее обращались к психиатру? Вам обязательно необходимо обратиться к психиатру. Проще всего обратиться в психо-неврологический диспансер по месту жительства.