Консультации / Хирургия

Врожденная киста у мальчика в правой паховой области

Здравствуйте! У ребенка с рождения киста в правой паховой области . Мальчику сейчас полтора месяца. По узи размеры о,8 на 0,3. Онколог ставит диагноз под вопросом - дермоидная киста. В какие сроки необходимо ее удалять (сама ведь она не рассосется?)? Где выполняют такие операции в Петербурге? Может ли эта киста быть наследственной (у папы ребенка в этом же месте с рождения что-то вроде бородавки, не беспокоит). Спасибо
Сделать операцию можно в любой детской больнице, главное иметь направление от онколога. Сроки удаления определяет онколог, так как чем старше ребенок, тем меньше риск операции с точки зрения анестезии.