ВСД?

анонимно
Здравствуйте!Мне 23 года,рост 172,вес 58.У меня такие проблемы.Уже три месяца слабость,головокружения,расстройства ЖКТ,брадикардия(ночью,перед тем как заснуть,пульс бывает 44 удара в минуту),нехватка воздуха,красные глаза,обращался в больницу,невролог на отвяжись поставил диагноз ВСД,поговорил о том что мне надо успокоиться,прописал успокоительное,потом сходил к другому,платному неврологу,он толком не спросил что и как,я сходу сам объяснил симптомы и сказал что поставили ВСД,и тот невролог наверно просто решил поддержать своего колегу:)прописали капельницы,АКТОВЕГИЛ,НООТРОПИЛ,МЕЛДРОНАТ.С них еще сильнее голова начала кружиться.Недавно заметил,синеют руки пятнами и колени,иногда колет,аж страшно....Подскажите,это и правда ВСД???И что мне делать?Устал уже от такого состояния

Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий! Да, это ВСД, другое дело что послужило толчком для расстройства вегетативной нервной системы. Надо обследоваться . Обратитесь к гастроэнтерологу. ДЛя лечения (после обследования у гастроэнтеролога) обратитесь к физиотерапевту и остеопату или висцеральному мануальному терапевту.