Консультации / Неврология

Головные боли

здравствуйте мне 34 года диагноз остеохондроз шейный ,грудной и поясничный.также всд,па.сейчас стали появляться новые симптомы бывает что всю голову колет как будьто иголками особенно в области темечка затем покалывание может ощущаться по всему лицу.также бывают сильные боли в области затылка.давление в этих случаях нормальное но бывает и пониженное.скажите пожалуйста что это такое и к какому врачу надо обратиться на данном этапе.
Здравствуйте, Галина! Это вполне укладывается в картину распространенного остеохондроза. Обратиться для постановки диагноза к неврологу, для лечения - к остеопату/кайропрактику и обязательно параллельно пройти курс иглотерапии/рефлексотерапии, т.к. распространенный остеохондроз в 34 года связан с нарушением обмена ( тогда теряется эластичность хрящевой ткани) и питания (трофики).