Консультации / Гинекология

Бакпосев

Здравствуйте! Меня зовут Катерина, 27 лет, пользовалась свечами "эротекс" для предохранения от нежелательной беременности. Во время месячных появился неприятный тухлый запах выделений, в стандартном посеве на флору обнаружились "ключевые клетки", врач направил меня на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам+хламидии, для устранения запаха посоветовал свечи "гексикон". После след.месячных симптомы возобновились. Результаты бакпосева: Посев полный генитальный • Ureaplasma urealyticum >10*5 • Mycoplasma hominis рост отсутствует • Тетрациклин чувствительна • Пефлоксацин чувствительна • Офлоксацин чувствительна • Доксициклин чувствительна • Эритромицин чувствительна • Кларитромицин чувствительна • Миноциклин чувствительна • Джозамицин не чувствительна • Клиндамицин чувствительна • Trichomonas vaginalis рост отсутствует • Candida albicans рост отсутствует • Candida spp рост отсутствует • Escherichia coli рост отсутствует • Proteus spp рост отсутствует • Pseudomonas spp рост отсутствует • Gardnerella vaginalis +++ • Staphylococcus aureus рост отсутствует • Enterococcus faecalis +++ • Neisseria gonorrhoeae рост отсутствует • Streptococcus agalactiae рост отсутствует РНИФ • Chlamydia trachomatis отрицательно врач назначил юнидокс, флюконазол, тержинан, лавомакс, после тержинана гинофлор. Скажите, обязательно ли принимать все препараты и требуется ли лечение партнёра и чем его лечить
Да, принимать нужно все,что назначено.Соблюдать половой покой весь период лечения вплоть до получения контрольных результатов анализов.Партнеру нужно провести аналогичное лечение, пусть посетит уролога и покажет Ваши анализы и схему лечения,врач назначит лечение с учетом всех данных.