Консультации / Стоматология

Парадантоз и кровоточение десны

Добрый день! Мне 22 года,я студентка,регулярно посещаю стоматолога. Проблема новая,поэтому о ней я еще не советовалась со своим стоматологом. Последние 3-4 дня после чистки зубов,кровоточит один зуб(или десна) в течении 2-3 минут. В другие дни попробовала аккуратнее чистить зубы совсем легко прикасаясь и такой проблемы не было. Может ли это кровоточение зубов сразу же обозначать парадантоз или есть еще какие-то заболевания с похожими симптомами,а именно тем что зуб кровоточит? Что можно сделать кроме того что сменить щетку на более мягкую? Заранее благодарю!
Добрый день! Скорее всего это не пародонтоз, а гингивит, воспаление десны в области определенного зуба, возможно вследствие травмы. . Для уточнения диагноза необходим клинический осмотр, после этого можно будет назначить лечение и рекомендации.