Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Я познакомилась с молодым человеком. Немного повстречавшись , я поняла, что не испытываю к нему сильных чувств и намеревалась поговорить с ним об этом и расстаться. Но неожиданно на него сваливается горе - умирает мама. У него нет папы, живет с бабушкой и сестрой, друзья все разъехались по другим городам. Поэтому я для него и подружка и девушка и поддержка. Разорвать отношения в такой период мне не позволяет совесть, для него это будет страшный удар. Хочется его поддержать в трудную минуту, но не хочется, чтоб сопереживание, сострадание и поддержку он трактовал как глубокие чувства с моей стороны, потому что я не планирую с ним дальнейшие отношения. Как вести себя в такой ситуации - не знаю.
Я тоже не знаю, как вести себя в подобной ситуации. Более того, если бы даже и имела такой опыт, не факт, что он (опыт) подошел бы Вам в Вашей ситуации. Какие отношения у молодого человека с бабушкой и сестрой? Какие у Вас отношения с его родственниками?