Консультации / Сексология

Не получаю оргазм

Здравствуйте! хочу обратиться с одной проблемой. Я не испытываю вагинальный оргазм. Мне 20 лет. Половую жизнь веду с 16. Первым мужчиной был любимый человек, прожили вместе полтора года, вели активную половую жизнь. Потом была свободна и встречалась с несколькими мужчинами, с которыми были сексуальные отношения. Потом снова появился постоянный молодой человек, с которым мы вместе более двух лет. Но оргазма мне никак не испытать. Клиторальный оргазм испытываю с лет 12ти, как только начала мастурбировать. В сеске раскрепощена, готова к экспериментам, не комплексую, сам процесс для меня весьма приятен и без оргазма, но все же. ЧТо делать, я не знаю. Подруги кругом получают удовольствие, а я что? Мой молодой человек знает о том, что у меня с этим проблемы, мы стараемся вместе, но как-то не получается. Не могу понять, в чем проблема. Как выясняется, не в партнере, т.к. мужчины разные были, опять же, комплексов нет никаких, в чем тогда дело? все статьи пишут только о том, чтобы выключить мозг, расслабиться и т.п. И еще про то, что после родов можно начать испытывать оргазм.ПОдскажите, пожалуйста, что делать, посоветуйте что-нибудь.
Здравствуйте. А что именно Вас не устраивает с клиторическим оргазмом, зачем нужен именно вагинальный? Кажется, это тот самый комплекс, наличие которых Вы отрицаете. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Если что- продолжим обсуждение. Удачи!