Консультации / Дерматология и косметология

Себорей ней дерматит, как лечить?

Добрый день! Начался себорейный дерматит , болит кожа головы и иногда зуд. Чувствую что кожа раздражена , волосы из-за себореи просто летят с головы( сдавала соскоб с кожи головы и анализ структуры волоса -показало что структура волос не разрушена на коже грибков, демодекса не обнаружено, но много бактерий (полагаю что из-за повышенного отделения кожного жира) есть ли смысл делать фототрихограмму или еще какие обследования? Как ухаживать чтобы снять это раздражение? Какие витамины принимать? Извините за много вопросов и Спасибо за любую Вашу помощь! К сожалению у меня сейчас нет никакой возможности попасть к врачу(
Здравствуйте! Возможность всегда есть. Лечением себорейного дерматита занимается не только трихолог, но даже в первую очередь , дерматолог. Нужно сдать развернутый биохимический анализ, сделать УЗИ брюшной полости ( перед УЗИ не есть и не пить минимум 5-6 часов). Ухаживать можно любыми себорегулирующими средствами. С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо за Ваш ответ! А развернутый анализ - это на такие показатели, как железо, цинк, медь, фосфор, калий, и тд.? или это какие-либо другие биохимические показатели? Огромное Спасибо Вам!
Здравствуйте! Это биохимический анализ крови, включающий печеночные пробы, показатели жирового обмена ( билирубин, холестерин, триглицериды) , микроэлементы (медь, цинк, железо, магний), показатели обмена железа ( ферритин, трансферрин), В12, фолаты. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.