Консультации / Сексология

После родов пропало желание

Добрый день! Мне 23 года, я замужем, 4 месяца назад родила прекрасного сыночка. И все бы хорошо, да только вот с того момента у меня совсем пропало желание к сексу, не к мужу, а именно ко всему, что связанно с сексом. Мужа я очень люблю, мы не ругаемся, он мне во всем помогает, поддерживал во время после родовой дипресии. Мне нравится, когда он меня целует, обнимает, но до секса у нас дело не доходит, я постоянно ищу какие то причины для отказа. После родов прошло уже 4 месяца, знаю, что муж мучается. Помогите, подскажите, как вернуть это желание, и снова, как раньше начать радоваться и наслаждаться сексуальными отношениями с любимым человеком!
Здравствуйте. Вы сами упоминаете депрессию, связываете снижение влечения с родами - это все признаки послеродовой депрессии, которую и следует лечить. Только после того, как пообщаетесь с психотерапевтом, можно будет что-то менять в сексуальности. Не откладывайте дело - Вы же не просто потеряли интерес, Вы активно сопротивляетесь занятиям сексом, а это ухудшает семейную ситуацию. Удачи!