Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с локтем. Прилагаю рентген и узи и их описания

Добрый день. Мне 21 год, зовут Антон. Проблема в следующем: Лет 7-8 назад я упал на левую руку со скейта, получив травму в виде перелома лучевой кости(возле запястья) со смещением. Запястье зажило, все функции кисти в норме. проблема в том, что, возможно, тогда я также повредил и локтевой сустав, но никакого рентгена я не делал, так как основная боль была в запястье и поэтому, наверное, я просто не почувствовал травму локтя. Когда я восстановился после перелома, меня при занятиях спортом немного беспокоил локтевой сустав, но я не придал особой осторожности и подумал, что скоро пройдет. Где-то через год-полтора локтевой сустав перестал полностью разгибаться, появлялись периодические боли при нагрузках. Рука не разгибалась незначительно и было почти незаметно, поэтому я решил не ходить к врачу, так как мне это не мешало. Где-то месяц назад локоть перестал разгибаться и сгибаться более значительно, что мешает мне вести нормальный образ жизни и заниматься спортом (подтягивание, плавание, большой теннис, боулинг). Я записался к хирургу, получил направление на рентген и узи локтя, с результатами меня направили к травматологу и он мне сказал, что ничего сделать нельзя идите домой и не назначил никакого лечения и процедур. Прикладываю фото рентгена, узи и их описания: http://s59.radikal.ru/i164/1208/43/b0f731a4d9b3.jpg http://i021.radikal.ru/1208/8f/177067098a77.jpg http://s017.radikal.ru/i400/1208/78/ada1757fafa0.jpg http://s004.radikal.ru/i208/1208/e9/4292b7efcfe6.jpg http://s019.radikal.ru/i600/1208/bf/5bc06da4f346.jpg Описание рентена левого локтевого сустава: Имеется деф. артроз 1 степени, в виде сужения суставной щели во внутренних отделах сустава, краевых остеофитов. УЗИ: (прикладываю фотографию с описанием, так как некоторые слова не могу разобрать.). общий разгибатель запястья:однородной структуры общий разгибатель запястья: Бр(не могу разобрать что это такое, посмотрите на фотографии) -за мед. мыщелкой плечевой кости - скопление жидкости в сумке, стенки сумки утолщены. Суставная щель:расширение остеофиты:есть наличие жидкости небольшое. ямка локтевого отростка: содержнит жидкость "суставные мыши" - нет локтевая сумка утолщена ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: Бурсит локтевой ямки, мед. мыщелка плечевой кости, наличие жидкости в суставе. Очень надеюсь на вашу помощь, хочу узнать варианты лечения и излечим ли мой локоть. Можно ли пробовать его разрабатывать через боль, есть ли шансы хотя бы немного восстановить разгибание, сгибание. Я готов даже сделать операцию, но я прочитал в интернете, их делают в редких случаях, да и прогноз на восстановление не самый лучший.
К вопросу приложено фото
Добрый день Антон. Судя по рентгенограммам и описанием УЗИ у Вас боли и ограничение движений связаны с бурситом и синовитом сустава, которые можно лечить и получить хорошие результаты. Через боль разрабатывать не надо, лучше сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду. Держите связь, по результатам напишите.
Добрый день. Записался на МРТ локтя, прождал месяц своей очереди, пришел на обследование. Перед началом исследования меня спросили, разгибается ли локоть, я сказал что не очень, мне сказали, что возможно мрт не получится, так как локоть должен лежать полностью в разогнутом состоянии. В итоге исследование не получилось, сказали что снимки обрезаются, и посоветовали сначала вылечить, потом приходить. У нас в городе мрт локтя делают только в одном месте. Возможно ли делать мрт при неполном разгибании локтя и это непрофессионализм работников? Просто есть возможность поехать в соседний город и попробовать сделать мрт там. Что можете посоветовать? После этого я пришел к ортопеду, объяснил ситуацию. Он поставил диагноз: хронический синовит, контрактура левого локтевого сустава. Прописал: целебрекс - 200 мг 1 раз в день (10 дней). И занятие лфк. За пройденный период времени боль в локте немного усилилась, улучшения не наблюдается. Ортопед посоветовал записаться к ревматологу...
Добрый день Антон. По поводу МРТ точно не знаю, другая специализация. Попробуйте обратиться к ревматологу.